Новости

10 февраля 2023 года наша страна и весь мир вспоминают великого русского поэта А.С. Пушкина. Творчество Александра Сергеевича уникально, оно живет вместе с нами по сей день. Удивительные сказки гения родители читают детям, стихи и прозу изучают школьники и студенты, влюбленные объясняются в своих чувствах строчками его проникновенных стихотворений.

Он вошел в народное сознание естественно, как родная речь. Мы общаемся, пишем и говорим на языке Пушкина. И в этом бессмертие нашего великого соотечественника.
Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, словно волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную землю.
Эту памятную дату отметили и в нашей школе, гордо носящей имя великого русского поэта. Во всех классах прошли тематические классные часы, звучали любимые стихотворения, в среднем звене была проведена викторина по сказкам А.С. Пушкина.
Произведения Александра Сергеевича продолжают оставаться неисчерпаемым культурным богатством России. Сила гениального пушкинского слова не слабеет, сегодняшние дети по-прежнему интересуются его жизнью, знакомы с творчеством. К поэту, действительно, «не зарастет народная тропа…».