Решаем вместе
Есть вопрос?
Школьная жизнь

Breadcrumbs


Поиск



МинпросвещениеРФ

Другое дело

Независимая оценка качества образования

Контактная информация


Адрес: 425000 Республика Марий Эл, г.Волжск, ул. Ленина, д.34. Тел.: (83631) 6-11-38, 6-05-47 Адрес эл.почты: schol9@yandex.ru График работы: с 8.00 до 17.00 обед с 12.00-13.00

Календарь событий


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

ВНИМАНИЕ!


Традиционные мероприятия в школе

Традиции – это то, чем сильна школа, то, что делает её родной и неповторимой, близкой для тех, кто в ней учится, и тех, кто учит. Главная наша традиция - неравнодушное отношение к окружающему миру, активное желание преобразовывать, делать лучше и добрее мир вокруг. Это стремление находит отражение в наших традиционных делах. 


СЕНТЯБРЬ
День знаний  – это праздник детей, их родителей, учителей и всех, кто неравнодушен к школе.   В этот день проводятся уроки Мира.

День Безопасности

В начале учебного года ученикам обязательно напоминают о правилах безопасности, проводится плановая эвакуация.  В течение года проходят акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий и травматизма в школе - "Внимание, дети!", Месячник безопасности. 

ОКТЯБРЬ
День учителя – это праздник, к которому готовятся все: учителя, дети, друзья школы. В этот же день в школе традиционно проводится День самоуправления. Старшеклассники заменяют школьную администрацию и учителей. Творческий коллектив  учащихся проводит праздничный концерт  для педагогов. 

На второй неделе октября проводится праздник "Посвящение в первоклассники". В время праздника, участвуя в различных творческих и интеллектуальных конкурсах, ребята еще раз подтверждают свой статус первоклассника. 

Осенний бал несет не только развлекательный характер, но и познавательный – учащиеся готовят эстрадное выступление, несущее познавательную информацию на заданную тему.  

НОЯБРЬ
Традиционно ноябрь начинается с Недели республики Марий Эл. В рамках этой недели ученики знакомятся с традициями, обычаями и культурой марийского народа, организуются тематические выставки и концерты. 


День матери—это самый светлый, самый добрый праздник, потому что цель его — прославлять женщину, чье имя МАТЬ. К этому дню ученики готовятся задолго – делают подарки мамам своими руками, готовят праздничный концерт.

ДЕКАБРЬ

В неделю профилактики классы выходят специалисты профилактических служб города Волжска с беседами и лекциями по профилактике правонарушений и пропаганде здорового образа жизни. Проводятся тематические мероприятия, выставки плакатов и рисунков.


В новогодних мероприятиях принимают активное участие не только малыши, но и учащиеся старших классов вместе с учителями и родителями. 

ФЕВРАЛЬ
Ежегодно в первую субботу февраля Вечер школьных друзей собирает выпускников школы разных лет. Бывшие ученики вспоминают школьные годы, учителей, дают слова напутствия нынешним выпускникам.  Почетные гости на празднике – выпускники, окончившие нашу школу 5, 10, 15, 20, 25... лет назад.

Месячник, посвященный Дню защитника Отечества, традиционно проходит в феврале. В течение месяца организуются встречи с ветеранами ВОВ, солдатами, принимавшими участие в военных действиях, военнослужащими; проводятся военно-спортивные мероприятия. Для учащихся 7-8 классов проводится военно-спортивная эстафета, «Зарница», а для начальной школы – фестиваль военно-патриотической песни. 

 
МАРТ

Накануне Международного женского дня в школе проводятся праздничные мероприятия для всех возрастных категорий с участием родителей учащихся. Веселые конкурсы, цветы, подарки, поздравительные открытки – все это для дорогих девочек, девушек, женщин. 

АПРЕЛЬ

Проводится городская акция «Неделя Добра», во время которой организуются субботники, экологические акции. В рамках программы «Милосердие» волонтеры оказывают посильную помощь инвалидам и ветеранам, организуют концертно-развлекательные программы.

 Начинается акция «День защиты детей», которая продолжается в мае месяце. Во время этой акции отрабатываются навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. 

МАЙ

В начале мая школьная команда ЮИД принимает участие в городской игре-соревновании «Безопасное колесо».


В праздновании Дня Победы участвует вся школа. Традиционно организуются следующие дела:  Смотр строя и песни, «Вахта памяти», митинг у Обелиска. 


Каждый год 25 мая проходит «Последний звонок» для наших выпускников. Под звуки школьного вальса прощаются они с детством и со школой. Вверх взлетают воздушные шары, на лицах светятся улыбки, а в глазах слезы оттого, что школьная пора ушла безвозвратно.

Учебный год для учащихся заканчивается торжественной линейкой, на которой подводятся итоги года. 

ИЮНЬ

Выпускные вечера для 9-х и 11-х классов становятся заключительной точкой в учебной деятельности школы в учебном году.

 

 Летом в школе работает пришкольный лагерь «ПОДСОЛНУШЕК»


Проект создан при поддержке компании RU-CENTER | Copyright © 2013