"Осторожно! Финансовые пирамиды!"

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет (смотреть)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей. Организациям и учреждениям необходимо провести информирование о мерах информационной безопасности детей в рамках уже запланированных родительских собраний либо при наличии возможности провести специальное родительское собрание, осветив следующие темы:

1. Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков;
  2. Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности;
  3. Методы и функции родительского контроля.

В ходе родительского собрания родителям (законным представителей) детей могут быть выданы листовки и тематические брошюры, а также может быть организовано демонстрация видеообращения члена Совета Федерации Л.Н. Боковой и привлечение родителей (законных представителей) детей к участию в исследовании родительской общественности на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Материалы к родительским собраниям:

1. Презентация для проведения родительского собрания смотреть.
  2. Информация о методах родительского контроля смотреть .
  3. Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет". Скачать методические рекомендации. Скачать приложения к методическим рекомендациям.

Информация по дополнительному образованию детей:

Буклет ДТДиМ

Буклет экологического центра

Буклет спортивной школы

Буклет Каскад

Буклет Станции юного техника

Лицей КНИТУ (г. Казань) скачать презентацию

Приказ МОиН РМЭ "Об утверждении Перечня образовательных организаций, осуществляющих индивидуальный отбор обучающихся для профильного обучения"

Приказ о режиме работы школы

Рекомендации при температуре наружного воздуха

Родителям о Федеральном государственном стандарте нового поколения (ФГОС)

Банк «Йошкар Ола» (ПАО) информирует, что мобильное приложение «мобильный банк «Йошкар-Ола»  для устройств Android, можно скачать  в мобильном приложении RuStore.

В RuStore вы найдете приложения государственных органов, банков, социальных сетей и многое другое.

Приложения проходят антивирусную проверку и ручную модерацию, поэтому скачивать их безопасно.

Устанавливайте RuStore на Android и скачивайте приложение «мобильный банк «Йошкар-Ола», для скачивания можно пройти по ссылке