Летняя школа

Программы ДО МУДО ЦРФКС

Тема: Баскетбол (смотреть

Тренировка по баскетболу

МУДО "ВЭЦ" по теме "Река Волга - источник пресной воды?"

Рекомендации психолога по работе с детьми в летние каникулы (смотреть)

Подборка сайтов для досуга детей и подростков

Курсы, мастер-классы, кружки онлайн:

Детские развивающие игры, уроки, поделки 0+ ссылка

Виртуальные библиотеки:

Коллекция сказок 0+ ссылка

Лукошко сказок - Детская электронная библиотека - детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей 0+ ссылка

Детская онлайн-библиотека  Вся школьная программа по литературе на одном сайте, можно читать онлайн или распечатать 6+.

Национальная электронная библиотека  Огромная коллекция самых разных книг, от периодических изданий до сборников нот. Если разобраться с тематикой подборок, можно найти настоящие сокровища 12+.

Полезные сайты:

Время логики  сайт с упражнениями для развития логики мышления, выстроенными в виде квест-игры 0+.

Кругосвет  Сетевая энциклопедия с большим и подробным разделом по географии. Алфавитный указатель делает навигацию удобной и простой. Пара секунд, и слова "эоловые осадки", "Кайруан", "Фула" и "Делос" обретут смысл 6+.

Смартия  Открытый интернет-ресурс, где можно познакомиться с современными профессиями, такими как SMM-специалист, тестировщик или веб-аналитик, а также пройти тест на профориентацию 12+.

Дистанционные конкурсы, викторины, олимпиады:

Одаренные дети  Ресурс с господдержкой, где школьники могут поучаствовать в конкурсах и получить призы. Фотография; иллюстрация; написание стихов, эссе и художественной прозы; исследования – это только часть направлений, по которым проводятся конкурсы. За успешное участие и победу предусмотрены баллы, которые в конце концов можно обменять на ценные призы, в том числе планшет 6+.

Развлекательно-познавательные сайты:

Форум для детей и подростков. Игры и развлечения на форуме. Общение детей со всего света 6+ ссылка.

Мультик.Ру - все о мультяшках: новости, мультфорум, скриншоты из мультфильмов, интересности и полезности, ссылки и многое другое 0+ ссылка

Шишкин лес? Сайт «Шишкин Лес» - интернет-версия одноимённой телевизионной программы для детей. Здесь вы можете почитать, поиграть, порисовать и, конечно же, всей семьёй посмотреть передачи с любимыми героями - обитателями Шишкиного Леса 0+ ссылка

Сайт для детей 8-14 лет, единственный еженедельный русскоязычный интернет-журнал для школьников, выходит при государственной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям 6+ ссылка.

Портал для детей и их родителей. На сайте размещенно множество материала для развития и безопасного досуга детей. Наш сайт постоянно пополняется новыми сказками, мультфильмами, разукрашками, играми, шутками, забавными картинками, стихами 0+ ссылка.

Творим с детьми: бесплатные мастер- классы смотреть

Виртуальная экскурсия в военный Центральный музей Великой отечественной войны.

Виртуальная экскурсия в Русский музей

Сайт «Президент России гражданам школьного возраста»

Портал детской безопасности «Спас- Экстрим»,