Наша школа носит имя великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, поэтому мы не могли пройти мимо праздника - Всероссийского Дня Лицеиста.

Обучающиеся 11 класса подготовили стенд в честь этого дня, а в 6 "в" классе прошёл целый урок, посвященный обучению А. С. Пушкина в Царскосельском лицее.

- На календаре сегодня необычная дата. Но чем удивителен и примечателен этот осенний день – 19 октября?

С таких слов начался классный час в 11 классе.
-Сегодня мы отмечаем эту дату как Всероссийский день лицеиста. По традиции, мы вспоминаем в этот праздник Александра Сергеевича Пушкина и его лицейские годы.

Ребята познакомились с историей возникновения Императорского Царскосельского лицея, в котором учился Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. Узнали кто был его основателем и совершили виртуальную экскурсию по лицею.

На память об этом дне, а также годах учебы в нашей школе, каждый одиннадцатиклассник получил в подарок книгу от настоятеля храма Всех Скорбящих Радость Александра Михайлова.