Совсем недавно в нашей школе прошел традиционный праздник "Посвящение в пушкинисты". Еще несколько недель назад этих ребят называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: "Это первоклассники!"

Ребята ежедневно трудятся для того, чтобы гордо носить это звание. Они уже умеют читать, легко решают простые задачи, выполняют первые свои самостоятельные работы.

На празднике ребята подтвердили и продемонстрировали свои умения. Вместе с Вовкой они отправились в Тридесятое царство, где попали на слёт юных Василис, потом им повстречались Двое из Ларца. Первоклассники узнавали героев пушкинских сказок, решали математические задачи, отгадывали загадки, танцевали вместе с героями и впервые выступали на большой школьной сцене. В конце праздника ребятам вручили их первый школьный документ - диплом первоклассника.

В свою очередь мальчики и девочки дали обещание хорошо учиться, соблюдать школьные правила, быть старательными и воспитанными. Теперь ребята стали полноправными учениками нашей школы. Желаем им больших успехов!

Благодарим за подготовку праздника педагога-организатора Григорьеву Татьяну Витальевну, классных руководителей Родионову Надежду Вадимовну, Никонорову Ларису Фёдоровну, а также обучающихся Полину А. Юлию Ш, Ярославу Н, Анну Д, Анастасию З, Софию М, Маргариту И, Арсения В.