Министерство образования и науки Республики Марий Эл (далее Министерство) информирует о проведении в период с 1 сентября по 10 декабря 2022 года Единого урока безопасности в сети «Интернет» (далее - Единый урок).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и подростков и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей и молодежи в информационном пространстве.

Единый урок возможно провести в форме тематического занятия, классного часа или деловой игры на основе представленных методических материалов, а также в сетевой форме на портале Единого урока и «Сетевичок».