Вебландия - это сайт, который содержит каталог полезных сайтов для детей разного возраста по различным тематическим рубрикам, которые объединяют более 1000 сайтов. Ресурс создают библиотеки России, а инициатором проекта стала Российская государственная детская библиотека.

Центр Безопасного Интернета в России - сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете.
Дети России онлайн - бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного Интернета
проект Сетевичок - Международный квест по цифровой грамотности, ориентированный на детей и подростков
Разбираем интернет - Проект рассказывает об устройстве электронного мозга сетевого пространства. Ты узнаешь о том, как получить доступ к знаниям, находить нужную информацию, критически оценивать контент, создавать собственные интернет-проекты, общаться - и делать все это, соблюдая простые правила безопасности.
Самоучка - сайт посвящён развивающим играм, обучающим программам для дошкольников и школьников младших классов - изучение при помощи интерактивных флеш-игр поможет облегчить обучение в начальных классах, вызвать у ребенка интерес к урокам в школе.
Живая азбука - это комплекс увлекательных занятий, который в игровой форме поможет вашему малышу выучить буквы и научиться читать. Более трёхсот заданий и мини-игр объединены в уроки, каждый из которых посвящён отдельной букве или слогу.
Теремок - сайт, позволяющий подобрать развивающие мультфильмы, рисунки, игры. На сайте можно найти разнообразную информацию для детей разного возраста. Теремок поможет занять ребенка интересным занятием.
Детские радости - сайт ориентирован на дошкольный и младший школьный возраст детей, для родителей, воспитателей, педагогов.
Детский портал Солнышко - ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов. На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей по географии, химии, физике, экономике, природоведению, иностранным языкам; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.
Академия мягкой игрушки - Сделайте мягкие игрушки своими руками, если даже Вы никогда не пробовали. Ведь научиться этому совсем не сложно.
Сайт Почемучка - Детский развивающий портал ПочемуЧка - для детей, родителей и педагогов, направленный на развитие детей с самого рождения.
Каля-Маля - сайт на котором можно выложить рисунки Ваших детей и посмотреть, как рисуют другие дети. Сканируйте, фотографируйте рисунки, которые заслуживают публикации и добавляйте их в  галерею сайта.
Гномик - Сайт о развитии и воспитании детей дошкольного возраста. Сайт адресован родителям, педагогам и студентам педагогических ВУЗов и педучилищ. На сайте можно найти методическую информацию, полезные материалы для обучения и развития детей. Также имеются развивающие компьютерные игры.
Спас - Экстрим - Проект МЧС России - Портал детской безопасности.