Уважаемые родители и учащиеся!

В связи с сохранением угрозы  распространения новой коронавирусной инфекции в МОУ СШ №9 им. А.С. Пушкина вводятся дополнения к правилам внутреннего распорядка обучающихся в 2020-2021 учебном году:

1. Вход в школу осуществляется через специально выделенные входные группы, которые доведены до сведения учащихся через классных руководителей (смотреть)Праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний проводится по классам с разделением по времени (График проведения).
  2. При входе в школу проводится измерение температуры при помощи бесконтактных термометров и гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые также будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.
  3. При выявлении учащихся с повышенной температурой или признаками респираторных заболеваний они будут помещены в изолятор медицинского кабинета до приезда бригады скорой медицинской помощи. В течение получаса родителей будут об этом информировать, а они  должны будут либо забрать больного ребенка домой, либо  направить в лечебное учреждение. Во избежание заражения других участников образовательного процесса настоятельно рекомендуем вам внимательно следить за здоровьем своего ребенка и не отправлять его в школу при наличии повышенной температуры, кашля, насморка, чихания, признаков кишечных инфекций. Прием в школу попавших в изолятор либо переболевших детей будет осуществляться только при наличии справки из поликлиники о возможности посещения образовательного учреждения.
  4. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети  обучаются по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования – кабинетов химии, физики, технологии, физкультуры и иностранного языка. Для каждого класса составлен график питания в столовой. Количество учащихся, принимающих пищу в столовой одновременно, сокращен в два раза. Организовано  индивидуальное для каждого класса пространство для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра; 31 августа персоналом будет проведена генеральная уборка всех помещений с использованием обеззараживающих противовирусных средств. Ежедневно будет проводиться проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен, а также мытье персоналом полов, дверных ручек, парт, стульев и других контактных поверхностей с использованием обеззараживающих противовирусных средств. Таким образом будет минимизирован риск заражения.
  5. Все сотрудники школы обеспечены средствами индивидуальной защиты – маски, перчатки, которые будут использовать в общественных местах – коридорах, рекреациях, столовой. Ношение масок учащимися, прошедшими «утренний фильтр», в школе необязательно.
  6.  Все массовые мероприятия отменены до 1 января 2021 года. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться по классам, график которых размещен на сайте школы. Родительские собрания будут проходить при наличии технической возможности в режиме онлайн.
  7. До полной отмены ограничительных мероприятий вход в школу родителей, посторонних лиц запрещается.

Приказ о режиме функционирования школы в условиях распространения COVID-19.

Сведения о мерах сохранения здоровья, профилактики и снижения рисков распространения COVID-19. Материалы опубликованы на портале административной реформы.

Порядок проведения индивидуальной и групповой работы с обучающимися.

Порядок информирования родителей (законных представителей) в случаи выявления  признаков инфекционных заболеваний.

Контактные данные лиц, ответственных за организацию термометрии. Приказ.

Проведение внеурочной деятельности.

Уважаемые родители!

Мы очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Сегодня нашей главной задачей является сохранение здоровья наших детей.

Спасибо за понимание и поддержку!

Берегите себя и своих близких!

С уважением, администрация МОУ СШ №9 им. А.С. Пушкина.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"