На прошлой неделе для учащихся 5 классов был проведён «Астроквест», по сюжету которого команды, путешествуя по необъятной Вселенной, оказались на чужой планете с разумной жизнью, но не могут вернуться домой, так как их бортовой компьютер дал сбой и координаты дома удалились.
Жители этой планеты оказались дружелюбными и вызвались помочь астронавтам-пятиклашкам вернуться домой. Для этого участникам необходимо было собрать все сведения о своей родной галактике, Солнечной системе и ближайшей к нам звезде. После всех испытаний ребятам удалось высчитать правильные координаты и отправиться на космическом корабле домой с ценным багажом знаний и опыта.

За проведение «Астроквеста» для пятых классов благодарим учителя математики Ларионову Наталью Александровну и учащихся восьмых классов.