Уважаемые родители!!!

Все мы сейчас переживаем очень непростое время в связи с эпидемиологически неблагополучной обстановкой и связанными с ней ограничительными мероприятиями. С 13 апреля 2020 года школа возобновляет образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Просим Вас, уважаемые родители, с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не препятствовать, а помогать ученикам и учителям поддерживать постоянный контакт и сотрудничество. Педагоги школы осознают, что не у всех учеников есть техническая возможность использовать дистанционные технологии. Учителя стараются для каждого ученика подобрать индивидуальные формы работы. Педагоги школы не стремятся переложить обучение на плечи родителей. Мы только просим помощи в организации постоянного взаимодействия учителя и ученика любым доступным для обучающегося способом.

Не надо бояться, что ученик в период опосредованного (на расстоянии) обучения будет получать неудовлетворительные отметки. В школьном положении об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий предусмотрено следующее: так как обучение в данных условиях предполагает значительную часть самостоятельной работы ученика, то ученику, который выполнил задание, не может быть выставлена неудовлетворительная отметка (то есть не может быть поставлена «2»). Неудовлетворительные отметки не выставляются также, если у ребенка нет технической возможности передать учителю задание на проверку до снятия ограничительных мероприятий (то есть, если ребенок выполняет задания в тетради и никаким образом ни он, ни родители не могут переслать работу учителю, то отметка «2» не ставится. Все выполненные работы ученик может предоставить после снятия ограничительных мероприятий).

Уважаемые родители! Просим вас вовремя информировать учителей о возникающих трудностях, чтобы педагоги могли обеспечить полноценный индивидуальный подход к каждому ребенку. Давайте объединим наши усилия ради наших детей!

С уважением, педагогический персонал МОУ СШ №9 им. А.С. Пушкина