С 20-22 апреля 2018 года прошел «XVIII республиканский фестиваль старшеклассников!».

Фестиваль проходил на базе Русскокукморской средней общеобразовательной школы. В фестивале принимали участие творческие команды школ, домов детского творчества, члены детских объединений СДПО «Эр вий». От города Волжск на фестиваль была отправлена сборная команда в составе 15 человек. А именно ученики 5, 9, 2 и 4 школ, а так же двое представителей «Счастливого билета». На Фестивале проводился конкурс творческих команд старшеклассников, посвящённый знаменательной теме «25 лет ВМЕСТЕ! «Эр вий» – это мы!»
Наш город привез потрясающий мюзикл «Гостья из будущего», так же мастер класс по созданию мультфильмов. В завершение фестиваля, прошел большой ГАЛА Концерт! Самые лучшие номера команд были включены в концертную программу и представлены в ДК жителям Русского Кукмора. По итогам награждения команда города Волжск «Ветер перемен» стала победителем в номинации «Актерское мастерство»! Все участники фестиваля испытали положительные эмоции, волнение перед выступлениями, обрели новых друзей, весело и с пользой провели свое время!