Летние приключения

Летние приключения или Дружба продолжается!

Что такое лето? Это много света,

Это поле, это лес, это тысяча чудес …

Участниками настоящих летних чудес стали больше сорока мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья, а также детишки из многодетных и малообеспеченных семей. Все они стали гостями веселого  праздника «В поисках пиратского клада», организованного силами КЦСОН г. Волжска РМЭ и волонтерского отряда СШ№9 им. А.С.Пушкина.

Вместе со сказочной героиней Пеппи (Катя Салахутдинова) ребятишки попали на настоящий пиратский остров! И, конечно же, с удовольствием влились в  дружную команду веселых пиратов (Учаева Мария, Чекмарева Лиза, Шагимуратова Эльмира, Шарифулина Ксюша  и многие другие).  Сколько же самых разнообразных испытаний пришлось пройти многоликой, разновозрастной команде!

«Лево руля! Право руля! Взять на абордаж!»  - с улыбками и звонким смехом ребята сдали трудный морской зачет. А впереди экзамены на меткость, ловкость и эрудицию! Под шумный пиратский салют все попали на палубу корабля и отправились в дальнее морское путешествие.

Самое время поиграть в «Море волнуется…»! Кого только не изображали юные фантазеры! Здесь веселый осьминог и морская звезда, задорная рыба-клоун и красавица-русалка…  Но вот беда! На пиратов напали пираньи и их нужно срочно спасти! Отважные малыши кинулись на помощь и за несколько минут освободили «пострадавших» от опасных хищников.

И снова в путь! Дружно и весело пели ребята с

солистками ансамбля «Созвездие Детства» (руководитель Наталья Сорокина) Дашей Сорокиной, Сашей Мельник, Полиной Вахромеевой и морячкой Наташей Козловой, бесстрашно поднимались наверх на воздушном шаре, получили сладкие призы  и ,наконец, на паровозике «Букашка» счастливые путешественники отправились в детское кафе «Радуга».

А там ребят ждали празднично украшенный зал и вкуснейшее угощение! Подкрепившись, детвора с удовольствием принимала участие в «Фестивале юных талантов». Сольное и коллективное пение, стихи, небольшие  театральные постановки, песни под гитару – и все под бурные аплодисменты благодарных зрителей.

А впереди снова сюрприз – детский развлекательный городок «Мадагаскар» пригласил ребятишек испытать новые аттракционы. С радостным визгом ринулась детвора покорять батуты, кружиться на карусели и даже попробовать свои силы в Аквазорбе. Восторгу ребятни не было предела!

Завершился праздник дружным поеданием вкусного мороженого - любимого  детского лакомства.

С праздника каждый из гостей унес радостные воспоминания и большой воздушный шарик. Все остались очень довольны - и организаторы мероприятия, и юные гости, и их родители.

Хочется отметить, что данное мероприятие является

частью социального проекта «Будем вместе» волонтерского  отряда СШ № 9. Цель этого проекта – организация досуга детей с ОВЗ и  помощь в реабилитации. Силами ребят уже были проведены новогодний праздник «Волшебные приключения», игровая программа «Весна идет». А шоу-группа «Артес» (руководитель Светлана Пекешина) стала инициатором приглашения особенных детишек на танцевальную сказку «Буратино», которую они показывали волжанам в конце мая. Так что дружба продолжается!

Юнкор СШ№9, координатор проекта «Будем вместе»

А. Черемунина, ученица 9 класса