Впервые в нашей школе прошел творческий

фестиваль английского языка «Талант-шоу».

Ученики 5-10 классов с удовольствием читали стихи, пели песни, разыгрывали театрализованные представления.

Не остались без внимания и знаменитые произведения великого русского поэта А.С.Пушкина, имя которого носит наша любимая школа. «Письмо Татьяны» в исполнении А. Халиуллиной и «Зимнее утро» в исполнении Е. Салахутдиновой вызвали шквал аплодисментов. С удовольствием зрители поддерживали и любимых школьных вокалистов: Биберова М., Козлову Н., Канашину Д., Тургеневу Д., Михайлову М., Домрачеву А.. Никого не оставили равнодушными очаровательные остроумные ведущие – семиклассницы М. Учаева, Э. Шагимуратова и Е. Салахутдинова.

Участники фестиваля старались  передать красоту  выразительной английской речи. Им удалось показать местный колорит с добавлением особенностей детского восприятия. Дети  и подготовившие их педагоги (Киселева Александра Юрьевна, Ортина Ирина Геннадьевна, Актуганова Любовь Викторовна и Ильина Ольга Леонидовна) подошли к конкурсу творчески, сопровождая выступления красочными презентациями.

Проведение таких мероприятий развивает и поддерживает интерес к языку, развивает творческие способности учащихся, дает ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поверить в свои силы в изучении английского. Очень надеемся, что творческий фестиваль английского языка «Талант-шоу» станет традиционным.

А. Черемунина , ученица 9 класса