История Имамиевой Дианы

История Имамиевой Дианы, выпускницы средней школы №9 им.А.С.Пушкина (2019 год)

В 2019 я закончила МОУ СШ №9 им. А.С.Пушкина. В данный момент я являюсь студенткой первого курса МАИ (Московского авиационного института). Год назад я и не думала, что моя жизнь сможет так сильно измениться, и это все благодаря высоким баллам, полученным в результате сдачи ЕГЭ. Но для получения хороших результатов мне пришлось приложить немало усилий, о которых я вам сейчас расскажу.

На протяжении 10 лет обучения я не прибегала к различным формам внешкольного образования, но в начале 11 класса я решила, что готовиться к ЕГЭ буду с помощью онлайн платформ. Этот вариант подготовки оказался очень удобным, так как все занятия проходили дома, и у меня всегда был доступ к пройденному материалу, чтобы в любой момент повторить его. Да, было тяжело, ведь приходилось совмещать школьные занятия и огромную нагрузку по подготовке к профильным предметам. Чтобы всё успевать, нужна была сильная мотивация и осознание того, ради чего это стоило делать. Для меня хорошая сдача экзаменов означала возможность изменить свою жизнь и поступить в хороший ВУЗ для дальнейшей самореализации. Именно эта мысль помогала мне не останавливаться и придавала сил, когда уже хотелось опустить руки.

Сейчас этот этап моей жизни позади, и я могу сказать, что ЕГЭ – это не так страшно и сложно, как кажется. Но! Дорогие выпускники, я прекрасно понимаю ваше состояние сейчас, страх и волнение, без них не обойтись! Однако нужно понимать, что вы не просто так готовились и учились на протяжении этого года, и вообще всего времени обучения в школе. Я уверена, что многие из вас усердно трудились, и вам под силу такое испытание, как Единый государственный экзамен!

Осталось немного времени, используйте его максимально продуктивно, поработайте над своими пробелами в знаниях, но не забывайте повторять уже изученный материал, чтобы он не забывался. Главное - не перегружайте себя и помните про качественный сон. Что касается периода самих экзаменов, не стоит в последний день сидеть и готовиться до потери пульса, лучше сходить на прогулку и лечь спать пораньше, чтобы организм отдохнул и восстановился перед ответственным днем. На самом экзамене старайтесь сохранять спокойствие и обязательно перепроверяйте свои ответы, чтобы потом не было никаких недоразумений. И помните, ЕГЭ – это не конец света, впереди вас ждет еще много всего более интересного!

Желаю вам успехов и удачи! Вы всё сможете!